воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Бог меняет сознание




Дорогие друзья! Спешу поделиться не забываемыми впечатлениями о пройденном дне। Бог чудесным образом работает в моем сердце। Находясь в Нью Дели, Он показал мне мир с другой стороны - беднота, жизнь без надежды на будущее। Люди живут одним днем, они не делают дел на перспективу, а лишь довольствуются тем, что имеют। Бог побудил меня задуматься о нашей жизни в России। Живем в достатке, все для жизни имеем и при этом выражаем недовольства друг другу и даже Богу за то, что у меня нет того, что есть у другого। Я смотрю на народ в этом городе и удивляюсь - у людей практически ничего нет из имущества, но на их лицах есть радость и доброта।
Обращаясь к Богу, я сказал: "Господи, прости мою душу। Я допускал зависть в свое сердце из-за того, что у кого-то есть то, чего нет у меня। Прошу Тебя, дай мне любовь к людям не имеющим надежды, а также научи не роптать, но довольствоваться малым, тем, что Бог мне дал। Во Имя Иисуса прошу, Аминь"।
Сегодня Бог коснулся моего сердца, а ты еще остаешься безразличным к таким людям?

просмотреть можно здесь: www.facebook.com/media/set/?set=a.182378625150433.66962.100001348894123&type=1&l=0098ebea60

Радуга детских улыбок!!!




Добрый дядя Саша!!!

После служения наши сестры Кристина, Екатерина, Ирина и брат Александр проводили в занятия с детьми в церкви. Вы не представляете сколько было радости, смеха, улыбок у детей и даже взрослых. Ирина делала розочки из бумаги, восторг детей просто зашкаливал, это надо видеть как они подбегали к родителям и с сияющими лицами показывали розы рассказывая как они устроены. Александр просто творил чудеса с шариками делая различных зверушек. Один мальчик напихал так много зверушек из шариков в пакет, что уже они просто не лезли он их рядом сложил. Когда я наблюдал за это замечательное действие то подумал. Нам не надо быть семи пядей во лбу, чтобы принести такую радость детям. Я просто призываю вас приехать в эту страну и послужить этим людям. Если ты можешь шарики надувать приезжай и служи. Если ты можешь постригать то приезжай и постриги детей, взрослых. Если ты можешь что либо делать то приезжай и служи этому народу. Бог в силах поменять твое сердце и поднять на новые высоты веры. Здесь в Индии я понимаю, что еще очень очень мал делаю для Господа. Благодарность вам друзья, что мы могли поехать сюда и служить индийцам.

Сегодня нас назвали «богами»





Сегодня нас назвали «богами».

День интересный и Бог даровал многое. Сегодня были на служении, церковь небольшая 40-50 человек. Прославление живое, молитвы в Духе Святом и присутствие Бога реально. Нас встретили как самых дорогих и долгожданных гостей. А по индийским обычаям дорогой гость это как «бог».

Сегодня удивительный день для меня, я родился 33 года назад. Меня сегодня назвали «богом», одели бархотки (ожерелье из цветов). Они испачкали мне единственную белую рубаху, и я еще не знаю, отстирается она или нет. И это еще не все. Меня испачкали тортом, только уши не надёргали.

Дорогие друзья, когда я был на служении и меня поздравляли, пастор церкви молился на языке хинди, то я просто плакал – это было что-то. Я понимал, что у меня другой семьи нет, и не будет никогда. Это семья – вы, дорогие мои, каждый в церкви Христовой кто-то брат, сестра, бабушка, дедушка, мама, папа и это не слова, а на самом деле так. Как только я родился в этот физический мир, меня оставила мать прямо в роддоме как ненужный мусор, как инородное тело, которое мешалось, чтобы гулять, пить вино и делать то, что хочет. И моя жизнь началась как мусор и могла закончиться также. Но Бог милостив и благ ко мне, даровал жизнь вечную с Ним и даровал каждого из вас, моя семья! Сегодня был самый-самый-самый лучший день рождения в моей жизни. Вечером была встреча с пасторами, и они мне приготовили праздник, купили торт, мы имели удивительное общение. Слава Богу за любовь и за единство во Христе Иисусе. Спасибо за вашу молитвенную поддержку.

Будущие пастыри Непала!!!


Будущие пастыри Непала!!!
Приветствую вас мои дорогие братья и сестры.
Вчера были в детском доме где мальчиков 25 и девочек 20. Нас встретил пастор Самуил с супругой и работниками детского дома. Зайдя в небольшую комнату где нас уже сидя на полу ждали более 25 мальчиков от 4 до 12 лет. Пастор Самуил представил нас детям и после передал слово наставления пастору Павлу Николаевичу. Пастор задавал простые и сложные библейские вопросы, дети на перебой отвечали. Был задан один вопрос пастором Павлом Николаевичем «кто из вас хочет когда вырастет стать пастором?». И вы не поверите почти все дети подняли руки, это было сделано не по принуждению и вопрос задавали не сотрудники детского дома. Дорогие друзья скажите мне когда мы в последний раз задавали вопрос нашим детям, «а вы хотите стать пастором, дьяконом, епископом, служителем Божиим на Его ниве?» Эти дети из разных частей Непала, когда они вырастут они поедут обратно в свои отдаленные деревни, проповедовать Иисуса Христа. Куда просто не добраться на машине, самолете, а только пешком по 6,7 дней. Братья и сестры мы зачастую не видим всего того что Бог на даровал. Бог нам дал детей и когда мы спрашиваем, кем ты хочешь стать слышан ответ совсем не пастор не служитель. Вы можете сказать а что разве всем необходимо становится пасторами, епископами я скажу нет у каждого свое призвание и способности которое ему необходимо исполнить. Но я скажу с уверенностью что мы можем нашим детям помочь в выборе своей профессии. Мы можем видеть дальше чем дети и если я разговариваю со своей дочкой то мое желание чтобы она стала доктором и Бог мог бы исцелять людей через неё . Я не навязываю а только объясняю почему это необходимо, а то что она выберет это она сама решит. Бог нам дал детей на время и Он потом спросить как мы их воспитали. Слава Богу что Он дал нам детей и будем молится за мудрость в воспитании их. Спасибо за ваши молитвы мы чувствуем их!













Кое что за кадром!

Ночь стремительно наступает, а хочется еще написать, да и поспать не помешало бы. Осталось только 3 часа отдыха. Так вот, в первый день недели в наших делах за кодром было несколько интересных событий: утром служение в церкви, как мы добирались вы уже читали, а после служения были общения с людьми и молитвы за сестер, за семьи, которые нуждались в духовной поддержке и ободрении. Затем нас любезно принял пастор Джошуа в своей квартире. Обед был с замечательными чипати - жаренные лепешки, которых можно съесть большое количество, так как это единственная не перченная еда, а вот заворачивать в эту лепешку пришлось перченную картошку, и обжаренные овощи. Александр и Ирина, решили "согреться" изнутри и побаловаться стрючковым перчиком. Это было "удовольствие" для них. Слезы из глаз не побежали, но "тепло" во рту ощутили. После обеда Джошуа предложил комнату для отдыха и мы потеряли на пару часов большую часть команды. Постепенно стали подходить пасторы, которые трудятся в разных частях Дели для общения. В 5 вечера пришлось прервать сон возлюбленных сестер и еще одного брата, которые крепко спали и забыли, что день еще не закончился. Как мы понимаем служение учеников Христа, когда при любом возможном случае, они просто засыпали от того, что отдавались на все 100%. Вечер прошел замечательно. Поклонение пасторов - это нужно видеть и слышать! А потом совместный праздничный ужин в честь Владимира с тортом. Кое что узнали о традициях празднования дней рождений в Индии. Александр провел фотосессию для пасторов, чтобы иметь их фото для молитвы о них и поддержке в будущем. Все было "ача" , что значит с хинди "хорошо". Веселое было возвращение домой на метро. Русские пристыдили индийцев за то, что молодые ребята захватили места в вагоне и "белые" девушки стояли и при помощи работников метрополитена, нашим сестрам уступили места. В минимаркете купили к праздничному столу кое-какие продукты. Спустя время дома обнаружили, что благополучно забыли пакет с материалами для работы с детьми, но было уже поздно, магазин уже был закрыт. Так что будем надеяться, что утром его заберет Наташа, а мы будем уже в это время в полете в Непал. Праздничный стол был неотразим, креативен. Еще одно событие, наши парадные вещи навсегда испорчены красивыми венками из бархоток, и даже амвей не помог удалить эти пятна. Так что мы решили, на следующие торжественные служения одевать их, так как они уже помечены пятнами внимания и заботы.

Наши миссионерские будни

Хотел бы поделиться нашими делами за кадром. Каждый день что-то происходит из чего и состоят наши будни. Первый день прилета, был днем нашей борьбы с усталостью, но она взяла верх над нашими сестрами, когда после обеда в доме пастора Джошуа было предложено поспать, они воспользовались таким предложением, а братья продолжили служить в семьях христиан, испытывающих материальные нужды. На улице уже было темно и мы без сопровождения возвращались на другую часть города по метро, приходя к станции мы миновали мусульманский уголок улицы, где агрессивные люди и в нас посыпались мелкие камни, но слава Богу без серьезных последствий. Приехав на нужную станцию мы за купили продукты для ужина и завтрака. Ирина с Катей решили обжарить кабачки, были макароны с маслом, помидоры и всем понравившийся сок манго. Закончив трапезу, мы обнаружили, что пропала вода во всех кранах нашей половины дома, а это значит не будет душа до 2 часов ночи, когда вновь насосами подадут воду в емкости на крышу. Так что ничего не оставалось делать, как смириться с таким положением вещей. Но зато дружно распоковали все чемоданы и рассортировали все привезенные игрушки, игры, одежду для служения. Это заняло весь диван. Работа шла активно под шутки и музыку. Пастор Анатолий посуду малым количеством воды, а я обнаружил, что нужно написать пасторское слово для Воскресного вестника, Владимир написал пост в блог. Наш герой Ирина почти всю ночь готовилась к детскому уроку в церковь и ожидала долгожданной воды. По каким то причинам в мужской половине вода появилась на два часа раньше, чем в женской половине, хотя она подается из одной емкости. Ночью помогают спать беруши, так как братья творят песни в ночи "поя и воспевая в сердцах..,". Ночь пролетела быстро, и настало утро. На кухонную службу вышел "профессионал" брат Анатолий, который сварил экономно 6 яиц, так как одно осталось с предыдущего дня. Все экономично и по счету. Владимир за завтраком провел библейское изучение. Кстати у него День рождения! Свой 34 день рождения он отмечает в Индии и на служении! По дороге на служение Ирина продолжала готовиться к занятию с детьми и не заметила как закончился тротуар и она на полметра "поосела" и белоснежный наряд стал привычным индийским цветом. Быть белым и чистым в Индии очень сложно. Скоро продолжим описание деталей наших будней, если вам интересно и будут фото. Жизнь русских миссионеров в Индии и Непале пестра и насыщена!!!! Ждем ваших комментарий и вопросов к этой рубрике!