четверг, 5 декабря 2013 г.

Вот мы и в Дели!

Вот мы и добрались!

Индия встретила нас влажноватым свежим воздухом. На улице тепло, что особенно чувствуется после снежной Москвы. Несмотря на все мои опасения, таможню прошли очень быстро и безо всяких проблем. Хотя рядом стояла огромная очередь из тех, у кого таможенники потрошили чемоданы. После небольшого ожидания нас встретили с табличкой. Часовая поездка по Дели, и мы на квартире у пастора. Нас встретили очень хорошо, напоили чаем с печеньем, что сильно радует. Мы вкратце обсудили программу на сегодня и завтра и собираемся с Костей немного вздремнуть. Уже сегодня у нас будет довольно насыщенный вечер с детишками в трущобах.

 Слава Богу за все Его благословения в дороге!

НА ШЕЛКОВОМ ПУТИ

через 4 часа полета из Москвы и мы прилетели в Алматы, бывшую столицу Казахстана. Нас встретил мороз в  -8C. Наши братья (Алексей и Константин) должны уже прилететь в Дели, и могут поспать, а мы на половине пути, но каком! Шелковый северный путь проходил по степям Казахстана. Казахстан - перекресток путей с Азии в Европу. Мы на пути в Индию, только по воздуху. Не с сокровищами мира, а духовными сокровищами, которыми готовы делиться.



Начало путешествия в Индию с Иисусом Христом

Вот мы и в аэропорту. С меня начались благословения. На проверке багажа. Мне нужно было вскрыть один кармашек.  Просветили и не поняли , что там упаковано, а были там украшения для девочек.
Благодарность всем кто поддерживал финансово, а в молитве продолжайте держать нас. 
БОГ ВЕЛИК!!!

Бог ВЕЛИК!!!! Только что Бог явил Свое чудо! Вторая часть нашей группы летит в Дели через Алматы, авиакомпанией Айр Астана. Когда мы проходили регистрацию багажа, то сотрудники компании объявили нам, что нормативный провоз багажа только 20 кг, а у нас, каждая сумка была 30 кг, в соответствии с электронным билетом. Стали выяснять, звонить в основной офис в Казахстан, в Алматы. Там сообщили о том, что произошел сбой системы, и потому на нашу группу выписан был вес в 30 кг. Так что нам дали добро провезти весь вес! Сотрудники сказали, что так никогда не было - но у Бога все возможно. ЧУДЕСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ! БОГ ВЕЛИК! СЛАВА ЕМУ!

Сели в самолет с братом Алексеем Пикиным!Вылетаем из Москвы в Дели!
Прошу молиться за успешный перелет и мягкую посадку! Благослови Вас Бог!

350 кг

Общий вес нашего багажа - 350 кг. 9 сумок, 9 рюкзаков. Благодаря Раисе Чебаника, паралимпийской чемпионки, у нас сумки национальной сборной России, которые служат не только в спорте, но и в миссии. 




Когда начинается миссия?

Кто-то думает, что начало миссионерской поездки тогда, когда ты попал в другую страну и начал программу служения, ну а что на самом деле?  На самом деле миссия начинается когда прозвучал призыв в миссионерскую поездку и человек начал молиться, готовиться, собирать финансовую поддержку, делиться внутренними ожиданиями, переживаниями с друзьями, церковью - это уже и есть миссия. Сегодня мы вступили в завершающую стадию подготовки, упаковку чемоданов, сумок, а это дело ответственное. В результате, благодаря многим братьям и сестрам, церквям, людям сопереживающим с нами за детей и людей  Индии и Непала, были пожертвованы игрушки, витамины, рукоделие, одежда. Несколько пожилых сестер в течении трех месяцев вязали теплые носки, шапки и кофты для детей на севере Индии, где сейчас очень холодно, а живут они в домах без отопления. Благодарность всем, кто поддержал миссионерский проект "Потерянный миллиард" и "Они не виноваты".


Долгожданная поездка!

Очень благодарен Богу за такую возможность поехать и послужить детям сиротам в Индию-Непал!  Готовимся к перелету, размышляем о том как Бог будет использовать нас в служении! Сегодня, обсуждали командой маршрут, затем молились на собрании за поездку, упаковывали вещи: детские игрушки, детскую одежду, медикаменты, материалы для служения и многое другое, что потребуется для служения Индии и Непале! Прошу совершать молитвы за эту миссионерскую поездку!  Спасибо Вам, что Вы поддерживаете нас молитвенно и материально! Да воздаст Вам Бог по своей безмерной и безграничной любви, и восполнит всякую нужду! Благословений Божьих! Благодарю Бога за мою жену Машу, за то что Бог расположил ее сердце! Скучаю по своей жене Маше и детям Ангелинке и Паше! Будем постепенно расказывать Вам о событиях, которые будут происходить с нами в поездке!  Пусть Бог пишет Свою историю  любви через нас, народам Индии и Непала.