вторник, 19 января 2010 г.

Один день прошел

Подошел первый день в Индии к концу.
Все ещё свежи впечатления от получения виз, сбора вещей, вылета и сегодняшнего вечернего марш-броска Аджмаля. Но слава Богу за все, через что мы прошли. Мы ещё больше осознаем, что все в Его руках, что все Ему подвластно. Он велик. Удивительно насколько Бог открывает сердца людей для служения друг другу. Очень многого, что связано со всеми этими ситуациями, мы ещё не знаем, но видим, сколько много людей в разных местах по всему миру принимали участие.

Сегодня мы смогли провести АВАНУ с детьми на улице в парке. Было особенно интересно, как мы шли обратно. Дети хватали за руки и не отпускали. Они рады за всех, кто здесь сейчас с ними тут в детском доме. По мимо нашей группы, есть группа с США. Они являются помощью и для нас. Дети счастливы и рады. И мы, смотря на них, тоже радуемся от того, что можем быть с ними и можем служить им.

Вот небольшой фото отчет о нашем первом дне в Индии
http://gallery.me.com/ajmalina#100024

Бог ещё раз через все эти обстоятельства укрепляет нашу веру! Мы учимся иди по вере.

Свершилось ЧУДО!!!

БОГ ВЕЛИК!
Аджмаль получил визу и уже в аэропорту сидит и ждет вылета. Самолет задержали до 2.30.
Спасибо всем за молитвы. Бог действительно дает время для того, чтобы мы проводили его в молитве и предстоянии перед Ним.
Сегодняшний вечер был напряженным морально. Слава Богу, что есть такая связь через Интернет, через Скайп, смс. Мы смогли получать информацию как, что и где происходит. ОГРОМНУЮ помощь во всех передвижениях оказали Леша и Настя Пикины, Алексей Дядченко и Любовь Александровна.
Теперь можно со спокойным сердцем и миром идти отдыхать и набираться сил для завтрашнего дня.
Аджмаль, мы тебя ждем тут!!! Уже совсем скоро будем всей командой вместе!

Индийская миссия в Москве

Прежде всего, хочу сказать спасибо всем, кто молился за меня! Дорогие, это была и есть для меня большая помощь с вашей стороны. Несмотря на все трудности, которые были вчера и сегодня, и которые возможно будут завтра, я знаю, что у Бога все под контролем. Вчера не получилось вылететь, пришлось сдать билеты. По большей части это связано с тем, что у нас не было опыта оформления виз для иностранных граждан, коим я являюсь, а те люди, которые нам помогали в сборе документов оказались, к сожалению, недостаточно компетентными и расторопными.

Пока я ожидал визу 18.01.10, Павел Николаевич позвонил мне из аэропорта, где они ждали меня с вещами и сказал, что самолет задержали на 2 часа. Я тут же подумал, вот оно, то самое чудо, которое сотворил Бог. Мне виделось, как Бог специально задерживает рейс, чтобы я получив визу, успел на самолет. Я уже все распланировал пока сидел в посольстве. Отработал минуту за минутой все свои действия, так, чтобы не было проволочек. Одним словом, спланировал за Бога все, осталось только дождаться визы.

Но чем ближе подходило время к регистрации для вылета, тем тревожнее мне становилось. В какой-то момент я стал сомневаться, что Бог все правильно рассчитал, мне так и хотелось взять и сделать что-нибудь за Бога, имей я Его способности. Например, я бы точно вложил мысль послу Индии о себе, чтобы он даже думать не мог ни о чем, как только о визе Аджмаля, да так глубоко бы вложил, чтобы у него пропал аппетит и сон. Но я не имел этих способностей и Слава за это Богу!

Но вопросы к Богу были, я думал, неужели Он не видит, что я уже физически могу не успеть на этот рейс или Он меня как Филиппа, которого он однажды перенес в Газу, так же перенесет и меня? Мысли поплыли рекой, вопросов к Богу становилось больше. Мои переживания становились еще больше, когда я посмотрел на консульских офицеров, которые скучали за своими столами. Мне так и хотелось подойти и крикнуть каждому "Ну сделайте вы уже что-нибудь"! Но вместо этого я сдерживал себя и просто начинал просить у Бога мудрости и терпения .

Я не понимал, что происходит и думаю, что сейчас не до конца понимаю всю ситуацию, но верю в одно: все, что происходит делается для славы Божьей. Позже Он обязательно даст мудрости понять для чего это было и я более чем уверен, что это будет свидетельство, о котором я буду говорить всем.

Сейчас могу сказать, что плюсы моего отставания по графику уже есть. Во-первых, я сегодня выспался! Слава Богу! После последних бессонных ночей у меня получилось сегодня проспать 13 часов. Днем, когда я встал, понял, что давно не чувствовал себя так хорошо. Еще один плюс: после разговора с Павлом Николаевичем, выяснилось что многое еще нужно привезти. По приезду в Индию, им стало понятно, чего не хватает и это хорошо, значит что я смогу привезти это с собой.

Сейчас 15:54, я до сих пор ожидаю разрешения вопроса с визой. Улечу я сегодня или нет... зависит от этого часа. Втечение этого времени мне скажут дали визу или нет. Если да, то мне за оставшееся время нужно будет доехать до посольства Индии, успеть к его закрытию, получить визу и ехать сразу в аэропорт и уже там дожидаться своих вещей, которые должны привезти мне прямо в аэропорт.
Если я визу не получаю сегодня, значит сегодня я снова в Москве и моя миссия продолжается здесь...