понедельник, 16 декабря 2013 г.

Погружение в служение

Первый день в Дерадуне очень сильно порадовал меня. Нас тепло встретили несмотря на ранее время, накормили вкусным завтраком, выслушали все наши жалобы и причитания по поводу разных проблем, предоставили душ с горячей водой, выделили комфортабельную кровать каждому. Да еще и нашлись все мои вещи, которые я считал забытыми в Дели или Непале. Что может быть лучше? Бог ответил на молитвы и, увидев наши немощи, послал нам Свои милости в виде гостеприимства служителей детских домов. 
После небольшой передышки мы закупили продукты, и сестры организовали обед. Было прекрасное время общения с Ксюшей и Валерой, планирование недели пребывания и составления моих драгоценных и любимых списков. Каждый был рад, что появилась возможность активного служения для него - крафт, игры, семинары, покраска комнат, общение, игры, обеспечение детских домов. 
Во время общения мы так же выявили важное направление деятельности местной команды - подготовка запуска следующего (пятого) детского дома. Были озвучены основные нужды, необходимые для открытия - посуда и инвентарь в кухню, мебель и матрацы для детей и сотрудников, до сих пор не покрытые бюджетом и критично важные для открытия детского дома. 
 

Сегодня была возможность приобрести на пожертвованные средства посуду, газовую плиту и другой кухонный инвентарь, а так же стулья и табуретки для нового детского дома. Слава Богу!
Вечером было знакомство с другими членами команды - директорами детских домов - Татьяной, Юлей, Наташей, а так же Татьяной из Москвы, которая будет руководить новым детским домом. Сестры вкратце рассказали, как Бог их призвал на служение, познакомились с нашей командой. Далее нас ждет несколько дней тесной работы, молитв и духовного общения двумя командами.  Пусть Бог особенно взращивает нас в течение этой недели и общения друг с другом.

Неожиданная встреча!

Привет всем посетителям сайта! Благодарю Благодарю Бога за Ваши молитвы и помощь!  Мы уже в Индии в Дахрадуне! Добрались с переменным успехом, 5 ти часовая задержка рейса с Непала до Дели, потом до Ворот Индии, и затем приехали на вокзал. Сели в поезд и всю ночь тряслись в индийском неудобном вагоне. В Дахрадуне была неожиданная встреча с одним братом из Белгорода Стасом.  Слава Богу за то, что можно совместно послужить Богу в детских домах Индии. А потом мы с Лешей Игнатовичем играли с детьми в волейбол. Позже научили их новой русской игре в квадрат. Слава Богу за все!
Завтра собираемся посетить другой детский дом и помочь сделать ремонт в комнатах в которых живут дети. Прошу поддержать молитвенно нас.