воскресенье, 31 января 2010 г.

В Дели к пастору Джошуа, как домой....

После всех путешествий по Индии, мы добрались благополучно до Дели. Была глубокая ночь, 3 часа ночи, когда мы добрались до дома пастора. Первое наше ощущение было, когда мы вошли в квартиру - вернулись как домой. За неделю общения с пастором Джошуа, мы сблизились. Наше служение с ним проходило и днем и ночью. Мы вместе ехали, вместе служили, вместе вкушали пищу, вместе преодолевали трудности и это сроднило нас. Именно этого мы и желали иметь в миссионерской поездке. Отдохнув пару часов, мы опять были готовы служить детям Божьим. В домашней церкви пастора Виджи, мы приняли участие в богослужении: свидетельствами, пением, проповедью и молитвой. Что меня вдохновляет в церквях индийских христиан? Это их желание слушать, слышать, а так же желание, чтобы о них помолились пасторы. Нам тяжело было расстоваться с индийскими христианами. Наворачивались слезы, когда мы прощались с Джошуа. Сейчас мы в детском доме, где были встречены миссионерами с теплом. Оперативно сделали ужин для нашей команды и пригласили миссионеров. Подвели итоги ушедшего дня и воздали славу Богу. Господь дал нам пример жертвенного служения своему народу, через индийских пасторов и просто членов церкви. Я верю, что мы еще долго будем помнить наших братьев и сестер в Индии.

Осталось 2 дня

Вот уже и подходит к концу наша миссионерская поездка.
Сегодня мы вернулись в детский дом. Только зашли и немного приоткрыли дверь, как из дверей посыпались дети, они закричали, захлопали в ладоши, начали прыгать и радоваться тому, что мы приехали опять. Они запомнили наши имена с того времени. И просто было радостно от того, что они помнят и так тепло встретили. На сердце была очень радостно.
Когда мы нашей командрй провожали пастора Джошуа, то все точно и четко осознали, что он стал для нас родным человеком. Все это время он был с нами: возил нас, кормил, был рядом и день и ночь, многим жертвовал. Удивительный человек и вся его семья, которые готовы служить в любое время. Когда мы приехали с поезда в 3 часа утра, то его жена Анита встретила нас и приготовила чай и принесла нам в комнату. А утром Нади приготовила завтрак. Каждое утро у нас был чай как только мы вставали. Очень приятно видеть, как верующие умеют служить и какими способами.
Бог сделал великое! Вчера, когда мы брали интервью у пастора Джошуа, то одним из вопросов было - как он оценивает наш приезд. И он сказал, что это было помощью и ободрением для него и его соработников. Каждый из них был воодушевлен. Слава Богу за совершенное служение.
Спасибо вам всем за молитвы! Бог благословлял обильно.
Осталось 2 дня полных. мы уже собираемся потихоньку домой. Собираем наши мысли. На сегодня уже заснято 20 часов фильма и более 4000 фотографий. И все это для одной цели, чтобы донести до вас то, что мы здесь увидели и пережили, чтобы побудить и зажечь ваши сердца идти, ехать на миссию во славу Бога!
Любим вас и ждем встречи с вами!