понедельник, 9 декабря 2013 г.

Выход в горы




Вам нужно это испытать

Непальские приключения или непальская жизнь. 
Днем шикарная погода, дышится хорошо подальше от дороги, но выйдя в город я еще такой загазованностью  не дышала. 
Тут жители ходят в повязках из ткани прекрывая нос и рот , как наши одноразовые маски. Это очень помогает легким остаться чистыми. 
Такое количество мотоциклов я еще не видела они снуют всюду , так и смотри , что бы не попасть под них. 
Пока шли по городу наш сопровождающий ...нас Бакланов резко повернул на лево и ринулся к дороге мы как послушные овечки за ним. И вот картина которую я вижу. 
Он берет под руку очень старого человека  стоящего на дороге и переводит его через дорогу. Для меня это еще раз Бог напомнил , что мы своей жизнью можем свидетельством Так мы все перешли вместе через дорогу и потом вернувшись продолжили путь в магазин за осуществлением одного из проектов. О нем уже есть сообщение в блоге 
Вот наша первая ночь. 
Сплю в кофте с рукавами, в жилетке , куртке , штанах спортивных и шапке  в спальном мешке, прошу не смеяться  не удивляться-это новый  опыт.  Непальской жизни. Я не знаю как остальным , но мне было тепло. 

Прибытие в Покхару


После 7-8мичасовой поездки мы добрались до Покхары - известного трекингового туристического центра в Непале. Отсюда открываются прекрасные виды на горы и близлежащее озеро. Здесь же начинаются горные трекинговые маршруты. Поскольку Непал считается родиной Будды, то много народу сюда приезжает искать истину. 
Мы же завтра выходим отсюда с местным пастором в горы нести истину жителям горных селений. Мы посетим несколько горных деревень, а так же купим материалы для нужд служения в церквях.

В пути мы будем 4-5 дней, так что обновления в блог будут писать сестры.