вторник, 11 декабря 2012 г.

Тараканы и свидетельство о Боге

Пока мы старались пережить шок от тараканов и пытались успокоиться, мы привлекли внимание наших попутчиков индийцев. Один из них живо интересовался нами и нашей страной. В разговоре я представился и представил причину нашей поездки в Дахрадун - служение детям в детских домах. Постепенно мы разговорились и он сказал, что является последователем сикхизма. Одного из религиозных направлений в многобожии в Индии. Наш разговор продолжился и Бог позволил говорить Ему открыто о Боге, в Которого я уверовал и почему я уверовал. Кто ОН Единый и живой Бог. У этого человека был неподдельный интерес. Молитесь о силе благовестия в этой стране. Так что тараканы послужили проводником к свидетельству, чтобы другие "тараканы", которые в голове были от незнания оставлены

ЭКСПИРИЕНС....

Казалось за четыре миссионерские поездки в Индию увидел многое и многое испытал, но нет... Сегодня мы отправились поездом из Дели в Дохрадун. Вагон похож на наш плацкартный, но по три полки с каждой стороны в каждом отсеке. Но это не все! Нашу команду посетил ШОК! Вагон полон тараканов, больших, рыжых, и они бегали по полкам, где нам предстояло спать.
Нам казалось, что трущобы уже шокировали нас, но к тараканам некоторые из нас не были готовы. Утром мы читали "возлюбите врагов ваших..." и не предполагали, что вечером "они" появятся рядом с нами. Очень хотелось спать, но мысли о данных тварях заставляли бодрствовать. Господь к каждому из нас начал говорить о том, продолжаем ли мы любить эту страну и этот народ, несмотря на то, что мы видим вокруг себя. Господь добавил еще ЭКСПИРИЕНС в наш багаж познаний о этой стране. Миссия продолжается... так что укрывшись с головой, некоторые из нас погрузились в сон...

Home, sweet home....

Когда последний раз вы горячо благодарили Бога за ваше жилище? Сегодня мы посетили один из больших в районе Дели сламов (трущоб). Это нужно увидеть, чтобы возблагодарить Всевышнего за кров над головой. Более трех тысяч семей проживают на этой территории, которую трудно даже с трудом назвать местом для жилья. Она больше похожа на свалку мусора и трудно поворачивается язык, чтобы сказать, что это место жительства тысяч людей в такой стране, как Индия, которую так обожают миллионы людей в мире, включая и наших сограждан, которые знают о ней по индийским фильмам. Кончено это место не сравнимо с другим, которое мы посетили двумя часами ранее
и это все в одной и той же стране. И там и там есть люди, которых создал Господь. Но как несправедливо видеть все это, но вот она реальность этого мира! Поэтому оцените свои условия жизни и поблагодарите Бога!

Ну вот и ИНДИЯ

Приветствую дорогие друзья!
Прошли 3 дня в Индии! По большому счету особых изменений между Непалом и Индией нет, только здесь грязнее и люди так пристально на тебя смотрят, глаз не отводят, как будто на мне цветы растут!
Много впечатлений, когда были у вдов и в трущобах! Удивляюсь как можно так жить, но люди живут и не малое время! Вдовам давали  продукты и молились за них в комнатушке 2на2 где живет до 9ти человек. Когда приехали в трущобы, первое впечатление- (свалка и горы мусора) но оказывается люди там живут и радуются жизни! Рядом палатка из бамбука, где мы пели песни, очень весело играли с детьми, пастор рассказал библейскую историю, а потом дарили подарки и в конце горячо молились.
Начинаю привыкать жить в таком темпе и в таких условиях! Сегодня в ночь на поезде едим в детский дом в Дахрадун, там много работы! Молитесь за нас!
Всех обнимаю!!!!!!!!!!!!!