среда, 5 декабря 2012 г.

ВАУ.....

"ВАУ!" - это первая реакция на новость, что на ночь мы останемся в гостевом доме, подобие частной гостиницы. Оказалось, что пасторы и служители, которые приехали на конференцию и остановились в здании церкви (похожей на огромный ангар, склад) разобрали все одеяла и будут спать на полу, а там щели, холод гуляет свободно и спокойно. Нам сказали, что мы проведем одну ночь в этой гостинице. Когда мы вошли в номера то первая реакция: смотрите белое белье на кроватях, настольная лампа, телефон аппарат, телевизор, душ и ГОРЯЧАЯ ВОДА! ВАУ! После 5 дней разных условий, начинаешь замечать мелочи, на которые дома не обращал внимание. ВАУ! Это не 5 звезд, но замечаешь, что чисто, а утром нам приготовили завтрак, сделали сервировку, и подали кофе с молоком.
Вау! Бывают же чудеса! Спасибо Господи!

Скажу как пастор пасторам

Завершилась вторая пасторская конференция в Катманду. Служители с востока и запада Непала прибыли в столицу, чтобы продолжить свое духовное обучение и принять участие в пасторском общении. Для меня было благословением говорить как пастору пасторам, которые нуждаются в слове ободрения и поддержки. Особенностью таких встреч здесь в Непале является то, что они несколько часов подряд внимательно слушают, конспектируют сказанное и не отвлекаются на различные девайсы. Даже мобильные телефоны очень мало отвлекают их. Они приехали учиться и ободряться. На непальском языке не так много духовной литературы, ресурсов для пасторов, поэтому им дорого все. Особенно тем, кто прибыл за сотни километров, откуда возможно добраться только пешком, или самолетом. Так как они трудятся в труднодоступных районах Непала, в горах Гималаи. Быть приготовленным, призванным и посвященным лидером, мы говорили на примере Моисея.
Проведя три полных дня с пасторами, я увидел еще раз, насколько мы в нашей стране богаты материалами для служения, ресурсами для труда в Божьем деле и даже не ценим этого, не осознавая, что владеем настоящим богатством. Наши же братья в Непале, Божьи служители, трудятся с энтузиазмом, имея в наличии чаще всего только Библию на совем языке. Они готовы слушать и впитывать учение о духовном лидерстве.
Благодарю Бога за посвященных служителей Непала. Они хотят изменить свою страну с помощью проповеди Божьего Слова.

Новый взгляд

Приветствую дорогие друзья!

Хочу поделиться своими взглядами за прошедшие дни, а их у меня много. Описывать все не хватит времени, скажу только, что духовный труд в этих странах не из легких. Начал ценить те условия, в которых я живу, что ем и на чем езжу. В этой стране, то что я увидел, сильно расстраивает меня! Глядя на миссионеров, хочется посочувствовать, но не только они, но и их дети, довольны теми условиями, где находятся и не ропщут, как я в сердце своем. Но здесь ты не щадишь себя и не медлишь при каком-либо выборе.

Очень привязался к детям. Человек 15 забрал бы домой.

Ну пока все. Появятся новые мысли, обязательно напишу.

Ваш братюля, Владимир