воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Назад в Дели


Сегодняшний день весь прошел в дорогах. Все наши планы порушились - желание посмотреть достопримечательности Дели и купить сувениры не воплотились в жизнь. Вместо этого 5 лишних часов ожидания в Катманду. После небольшой поездки по Дели мы на вокзале. Слава Богу, пастор Джошуа организовал нашу встречу, возможность подкрепиться и подвез сумки на вокзал. Команда устала после непонятного дня.

Но мы уже вышли на контакт со служителями интерната, завтра после ночи в поезде надо приступать к служению.

Прошу молиться за наш отдых, физическое и духовное состояние. Чувствуется усталость после огромного количества переездов.

Это платформа, где мы ожидаем поезда

ЭХ ДОРОГИ, ПЫЛЬ ДА ТУМАН...

     За последнюю неделю много раз звучала эта фраза из песни, и оказалась пророческой. Семь дней в дорогах, и каждый день 6 или 8 или 10 часов. Весь воскресный день ушел на ожидание самолета из-за сильного тумана не смог прибыть вовремя в Катманду из Дели. Десяток рейсов был перенесен до рассеивания тумана, а это томительные 4-5 часов ожидания. А лететь то всего 1ч 30 мин. Дороги тоже были в Непале и пыль, а пыли хватит на все столицы мира, если ее распылить равномерно.
     По прибытии в Дели, куда мы опоздали на 5 часов, не удалось посмотреть достопримечательности, так как было все в тумане, хотя меньше пыли на дорогах. Так что ничего не оставалось, как опять в дорогу, только на "скоростном" поезде Дели-Дехрадун. У кого представление РЖД, то вы заблуждаетесь. Ночь пришлось бодрствовать, так как одну из полок нужно было пожертвовать для множества сумок и чемоданов.
    Вот и начался заключительный этап миссионерской поездки. Мы в последней точке служения. Многое нужно сделать. Но дороги еще будут, и туман с пылью будет напоминать эту часть мира.