понедельник, 3 декабря 2012 г.

Понять зачем я здесь

Сегодня 4 день, как я в Непале.
Сегодня день выдался более спокойным. Даже было время пройтись по рынку и что-то купить.
У Бога всему свое время. И у Него всегда все предусмотрено.  За предыдущие 3 дня я чувствовала усталость и думала о том, что впереди столько еще дней. Но сегодня Господь дал время отдохнуть. И поэтому завтра с новыми силами и Божьими благословениями.
Все эти дни я размышляла "почему Бог допустил быть мне здесь?" Были легкие мысли о том, что нужны молитвы тех, кто живет в своих домах и даже не подозревает как живут миссионеры,
в таких странах как Непал и Индия, как нуждается этот народ в наших молитвах. Но сегодня я твердо поняла, что я здесь для того, чтобы понять, что нужна сильная молитва о всем том, что здесь происходит. Об этом нужно говорить, где только это возможно.
Я очень рада, что Бог дал мне такую возможность через эту поездку,  ощутить все на себе.
К своему стыду, я раньше, если даже и молилась за миссионеров, то не понимала так глубоко на сколько это важно.
Теперь я молюсь и прошу Бога, чтобы Все эти ощущения я не забыла, даже через 10, 20, 30... лет

Фото отчет

Постаралась сегодня выложить фото, которые есть за 4 дня. Смотрите их по этой ссылке http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151273857593960.490660.543373959&type=1&l=b5cfb4a895

ОБЩАЯ ВЕРА

«УТЕШИТЬСЯ С ВАМИ ВЕРОЮ ОБЩЕЮ…» (РИМ. 1: 12)
Сегодня весь день был в общении со служителями евангельских церквей Непала, в основном с теми, кто трудятся в районе столицы, Катманду. Хорошо, когда мы понимаем принцип взаимообогощения друг друга через Божьи истины. На лидерскую вдохновляющую конференцию - 2012 организованную баптистскими церквями Непала собралось 50 служителей. Учились коммуникации друг с другом. Слушали семинар о пасторском лидерстве на примере Моисея: приготовление, призвание, отговорки... Во время обеда была интересная беседа с молодыми ребятами, которых интересовали богословские вопросы Троицы, апокрифов и отношение к ним, доктринальные вопросы баптистов и в чем их правильность... Интересно видеть интересующихся христиан, за которыми будущее евангельского движения в Непале.