среда, 12 декабря 2012 г.

Приезд в Индию

Знакомство с Индией началось с аэропорта. Богатство аэропорта меня поразило. После Непала показалось, что ты оказался в цивилизованной стране, где в принципе все нормально и нет никаких проблем. Пока ехали по дороге до места, где мы должны были проживать, мнение не менялось, так как все было вокруг красиво и чисто. Приехали в 9 вечера, поэтому особого знакомства с Дели не было. Утром, на следующий день, мы отправились в церковь пастора Виджея. Было приятное знакомство с братьями и сестрами с этой церкви. Играли с детьми, так же играли и взрослые. Было очень приятно смотреть на взрослых мужчин и женщин, которые вели себя как дети. Была очень теплая обстановка, вокруг меня все звали Систер (сестра). Очень впечатлил один брат, который вышел во время служения и спел псалом на хинди.


Даже сейчас, когда я пишу, спустя несколько дней, у меня очень-очень теплые воспоминания. Нравится слушать как прославляют Иисуса индийцы на своем языке, и как они молятся.

После служения мы поехали за продуктами для вдов. И пастор Джошуа повез нас через бедные районы. И здесь мои прекрасные ощущения закончились. Было ощущение, что меня прибили к земле. Жуткая картина. Это не передать словами, это нужно увидеть.

Потом мы посетили 6 вдов и их семьи. После такого начинаешь действительно ценить, причем по-настоящему, свой дом и условия, в которых ты живешь. Искренно жалко этих людей. Одно желание возникает, чтобы эти люди познали Иисуса. Их жизнь бессмысленна.

Были так же в трущобах. Просто не укладывается в уме как может ЧЕЛОВЕК жить так. И только одно понимаешь - люди не знают ИСТИНЫ.



Отдушина

Вчера после тяжелой ночи в поезде, тараканов, усталости мы приехали в детский дом. Уже чувствуется, что сил нет и хочется отдохнуть и вернуться домой. Но в сердце все же есть желание побыть с детьми в двух детских домах в Дехрадуне. Не хочется уезжать не побыв с ними. Поэтому вчерашний день и общение с детьми как-то вернули силы, радость и желание еще послужить местной команде и детям. Было радостно видеть, что дети помнят (оказываются они даже спрашивают, когда мы приедем) и ждут. Слава Богу, что, несмотря на бессонную ночь и 2 часа сна утром, можно было целый день быть в служении. Наташа и Вова готовили обед и ужин, пастор Павел покупал скутер для детского дома, потом Павел Николаевич и Вова поехали за материалами для ремонта. А я могла заниматься с детьми поделками. Мы делали браслеты, бусы, кресты в подарок для их друзей. И потом просто быть с ними на занятиях, обнимать их, играть, бегать. Мир, радость и покой были на сердце.
А вечером мы пошли в другой детский дом, где дети помладше. Их счастью не было предела, когда они увидели нас. Они все помнят нас (кто уже был). Они первым делам благодарили за скутор, все были счастливы и благодарны за этот подарок. Потом мы с ними играли, делали браслеты, общались, они бежали обниматься, фотографироваться. Так прекрасно было видеть их светящиеся глаза и радоваться, что ты можешь послужить им и порадовать их.

Мечты сбываются....

Три месяца назад, планируя миссионерскую поездку в Непал и Индию, я попросил миссионеров помечтать и сказать, какие у них есть нужды, которые они желают восполнить. Я призвал их мечтать по крупному, и спустя время получил ответ, в котором была мечта, одна из многих - приобретение нового скутера для служения в Детском доме. Эта нужда была озвучена многим братьям и сестрам, и вот сегодня эта мечта СБЫЛАСЬ!
Спасибо всем, кто жертвовал средства! Радости не было предела. Радовались не только взрослые, ответственные за детский дом, но и сами дети понимали, какое это благословение. Мечты сбываются! Библия говорит: "открывайте свои желания перед Господом..."