пятница, 22 января 2010 г.

фотки

http://gallery.me.com/ajmalina#100086 день 3
http://gallery.me.com/ajmalina#100082&bgcolor=black&view=grid день 3 и день 4(часть)

посещение трущоб

Сегодня мы посетили пять бедных семей. Это христиане. Они на самом деле бедные. Наше представление о бедности очень отличается от местного! Я увидел, что оказывается на 10 квадратных метрах можно жить в пятером, иметь рабочее место, кухню, прихожуюю. При этом есть искреняя вера, нет озлобленности и ропота. В этой семье нет мужа, одна из дочерей умерла, другая дочь умственно не полноценна. Эта семья вчера молилась о том чтобы Бог дал им еду на следующий день. Сегодня Бог через нас ответил на их молитву! Мы помолись за них, они со слезами проводили нас. Затем мы были еще с 4 семьях, в которых ситуация еще хуже. Некоторые живут почти на улице. Местные пастора служат этим христианам, вдохновляют их доверять Богу. Мы общались со всеми, кто там находился, молились за из нужды и болезни. Для них наш приезд был как луч солнца во тьме. Они искренне радовались. Я благодарен Богу за это общение. Я рад их вере и полному упованию на Бога. Я прошу молиться обо мне, особенно о том, чтобы я не пропустил ничего, чему меня хочет научить Бог, за то чтобы я без всякого смущения и шока воспринимал реальность, чтобы завтра я мог преподавать семинар для пасторов, за силу в слове и поклонии. За мою жену и Ярослава с Катей. Николай.

Что бывает без Бога и когда Он преображает

Вот мы и вернулись с посещения очень бедных семей, НО они христиане. Было радостно видеть, как мы приносим им радость и благословение. Слава Богу!

Для одной семьи мы были особым ответом и благословением. У них уже 2 дня не было еды. И тут Бог отвечает на их молитвы и посылает нас. Мы пришли посетить их, чтобы помолиться, и привезли рис, сахар и масло. Действительно Бог действует и отвечает, когда дети Его взывают к Нему о помощи.

Другие семьи живут в маленьком закуточке - семей 7 наверно и там человек 30-40. У каждой семьи по 1 комнате, которая маленькая, стоит одна кровать, в углу плита или столик и на стенах разные картины. Мы помолились за 5 семей в этом небольшом поселении. У одной семьи умерла дочь, когда ей было 8 лет. Они не могли понять, что у неё за болезнь. Сейчас они молятся Богу, чтобы Он послал им ребенка. В другой - нет мужа. В другой - отец работает, а мать дома со всеми детьми. У них есть старший 18-летний сын, который хочет жениться. Мы молились, чтобы Он выбрал себе правильную спутницу жизни. Один мужчина не может ходить.

У детей очень красивые лица, глаза, одни так и лезли в объектив, чтобы их сфоткали и позировали, а другие наоборот прятались или не смотрели даже в камеру. Дети не знают, что такое хорошая жизнь и для них все необычное - это интересно. Если бы вымыть этих детей, найти для семей комнаты и квартиры лучше - эти люди ещё больше преобразятся, потому что они и сейчас умеют благодарить Бога за то, что имеют. Это удивительно. Как же мне хочется просто взять и помыть этих детей, одеть в хорошую чистую одежду и они будут уже выглядеть совсем по-другому.

Что меня удивляет, что на стенках у них висят и изображение Иисуса и рядом же стоят статуэтки других божков.

Пока мы ехали по дороге до места и обратно, смотрели по сторонам, было удивительно и в то же время не понятно, что гряз, разруха, бедность, хибарки - и так выглядит вся страна. Есть некоторые места - супермаркеты, больницы, гостиницы, где чисто, но в большинстве - везде грязь, бедность, разные боги, храмы, лавки, где торгуют... И это все из-за незнания истинного Бога и правильного пути.

Что ещё было интересно наблюдать, когда мы ехали по дороге (правда - как и говорили очевидцы - рикши, машины, люди, коровы, автобусы, ремонтные работы - все это на дорогах и без правил, а ещё движение в другую сторону), автобус врезается с боковую дверь водителя и происходит авария. У нас в Москве - они бы встали и стояли ждали милицию, а тут, они разъехались немного и поехали дальше в разные стороны.

Вот такие впечатления от сегодняшней поездки.
Миссия продолжается.