понедельник, 10 декабря 2012 г.

Фото отчет

Выложили новые фото с поездки. Смотрите по ссылке (скопируйте и перейдите на сайт по ней) и комментируйте. http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151273857593960.490660.543373959&type=1&l=b5cfb4a895

Снаряжение для пасторов в Дели

В здании "Zion Victorious Life Church" прошел семинар для пасторов и лидеров служения Эммануил. Пастор Джошуа пригласил вдохновить служителей и преподать практический материал для них. Два переводчика помогали переводить с английского на хинди, чтобы все могли понимать. Мы говорили о подготовке и призвании лидера, о его духовном росте, отношении с членами церкви в сложных ситуациях, молитвенной жизни и о коммуникации между служителями. Пасторы Индии мотивированны на служение в своей стране. В настоящее время они молятся и ищут пути свидетельствовать во время Рождества влиятельным людям в обществе, представителям высших каст, чиновникам и их детям.
По окончании семинара была возможность благословить еще несколько пасторов велосипедами. Уже в третий раз, и это стало хорошей традицией, приобретать одно из эффективных транспортных средств для служителей, кто трудится в трущобах Дели. Вечером всей командой мы вручили эти велосипеды пасторам и благословили их на труд. Не только Словом, но и делом, с Божьей помощью мы смогли благословить служителей. Снаряжение пастора очень важная задача для эффективного служения Господу.