воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Поиски

Одним желанием в этой поездке у нас было найти мальчика, который олицетворяет Индию. Он есть на закладках, постерах, дисках и даже фоном в нашем блоге. Мы не знаем ни его имени, ни истории, никакой информации. Только фотография, видео и еще одно, что пастор Рубен работал в тех трущобах.
Вчера (воскресение) у нас не получилось попасть в трущобы, поэтому мы перенесли эту поездку на четверг. Показав пастору Джошуа видео этого мальчика, он вспомнил, где мы были и позвонил пастору Рубену. В итоге мы решили, что в четверг поедем в эти трущобы, проведем там программу для детей и попробуем найти этого мальчика.
Пожалуйста, молитесь, чтобы Бог усмотрел эту встречу. Очень хочется благословить этого мальчика и начать хотя бы с малого, чтобы потом это переросло в большее. Очень хочу увидеть его, как он вырос и что изменилось!

Возвращение к родным

Уже начался 3 день в Индии.
Когда прилетели обратно в Индию с Непала, у меня было ощущение, что я приехала домой. Все уже знакомое и известное.
В субботу, когда мы были с детьми из детских домов, я просто радовалась, что могу провести с ними больше времени и пообщаться. До этого не было такой возможности. Как было сказано, что некоторым детям нужно просто посидеть и пообнематься, С другими же погонять мяч, пособирать цветочки. Многого не нужно! Поэтому, кто еще сомневается, нужно ли ехать на миссию - ответ: ДА!!!
С некоторыми детьми мы подружились и они потом не отпускали. Это так здорово быть среди детей. Видеть их радость, горящие глаза от воздушного шарика или мыльных пузырей.
Очень сильно порадовали дети, которые из первого детского дома перешли во второй, чтобы быть помощниками. Элишиба на улице построила всех паровозиком, налила санитайзер, чтобы вымыли руки, и потом Таня выдавала им снек. За 3 года эти дети очень сильно выросли и повзрослели.



Я в этот день вечером преподавала английский для детей. Уровень у всех разный. Со старшими мы могли обсуждать библейские истории, а с маленькими просто учить слова.




А вчера были мы были в той церкви, которую посещали в прошлый раз. Увидела знакомые лица. И было радостно, что они помнят меня и пастора. Эта церковь находится в трущобах. И те дети, которые там были действительно выражают радость от всего. Как нам сказали, что это были в основном новые дети, которые практически не знают о Боге. Надеемся, что урок, который провела Ира - они хотя бы что-то запомнили из него. А после, разделив мальчиков и девочек, мы стали делать поделки. Девочки - украшали цветочками карандаши, а мальчики делали из шариков собачек и цветочки.
Руби (отвечающая за Воскресную Школу) радовалась всеми больше, чем дети, когда у нее получилось сделать цветочек или еще что-то. Смотря на них, я поняла, что не часто радуюсь чему-то простому и банальному. И это расстраивает. Поэтому буду стараться радоваться всему, что происходит в жизни. Мы подарили детям игрушки, которые многие жертвовали и конфеты.



Слава Богу за это время с братьями, сестрами, детьми, а главное верующими в того же Бога, в которого мы верим.

Осталось немного времени в этой стране, чтобы подарить любовь, помочь, воодушевить и благословить этих людей и народ

Она научилась жить



Привет всем!
Бог показал человека, который имея физические недуги, научился жить и довольствоваться прожитым днем.
Я увидев: - подумал, Господи, Ты дал руки и ноги мне для жизни и благочестия. Сколько времени я посвящаю Тебе Господи? Что в жизни я делаю для Христа?
Может я умею лишь быть потребителем Божьей Любви?
Что я ожидаю от Бога, тогда как сам ничего не делаю для Него? И не ценю то, что дает Бог.

Мы умеем жаловаться Богу на то, чего у нас нет, но мы не научились благодарить Его за то, что мы имеем!

Они нуждаются в ободрении!


Часть нашей миссии здесь в Индии - ободрение христиан. Многие из них испытывают сильное духовное давление со стороны религиозных родственников. Им нужна молитвенная поддержка. Им необходимо общение в духе Христа. Им важны улыбки и слова участия.

Служение с ветерком!



Воскресенье вечером произошло вручение велосипедов пасторам четырех церквей, которые трудятся в трущобах и бедных районах Дели. Благодаря жертвенности Церкви ХВЕ Зеленограда, мы смогли приобрести 4 настоящих велосипеда для индийских служителей, которые смогут посещать верующих и совершать служение, передвигаясь не пешком, а на одном из распространенном транспортном средстве в Индии. Каждый велосипед был тщательно подготовлен для использования. Мы впервые видели, как тщательно проверяются тормоза и звуковой сигнал на каждом велосипеде. Ведь это основные функции, которые используются при езеде по дороге. После предпродажной подготовки, наша команда братьев пасторы, дьякон и епископ сели на велосипеды и проделали велопробег от магазинчика до дома пастора Джошуа, испытав настоящий экстрим общего движения по дороге совместно с легковыми машинами, велорикшами, моторикшами, автобусами и всяким телегами, и просто пешеходами.


Специально для вручения приехали служители. Первый велосипед мы вручили будущему пастору - сыну 3,5 лет,


а потом каждому из служителей. О каждом пасторе мы совершили молитву и благословили их на труд благовестия ЕВАНГЕЛИЯ своему народу. Теперь служение будет совершаться с ветерком! Велосипеды очень прочные и надежные и у них есть гарантия не только магазина, но и благодаря молитве о Божьей защите каждого из них на дороге.

Нет ни иудея и ни елина во Христе


День воскресный и у христиан Индии, день поклонения Господу! Уже второе воскресенье мы в местных индийских общинах христиан, которые славят Всевышнего. Особенность, на которую я всегда обращаю внимание - это каждый из пришедших на служение приносит Библию и во время проповеди пользуется ей. С какой страстью они читают вслух Слово Божье, когда их просят прочесть. Тема проповеди была о месте для Бога в нашем сердце и можно сказать с уверенностью, оно есть у индийских христиан. Они понимают простые истины Писания и применяют их в жизни, а им гораздо труднее делать это среди язычества. Один из молодых служителей подошел с просьбой молиться за него, он недавно пришел ко Христу из индуисской семьи и его выгнали из дома. Видно как он переживает и страдает, и мы вдохновляли его держаться Иисуса и иметь постоянное общение с Божьим народом. В Нем мы приобретаем гораздо больше братьев и сестер, отцов и матерей... МОЛИТЕСЬ ЗА ХРИСТИАН ИНДИИ!

В метро под прицелом!





Приветствую вас, братья и сестры. Сегодня воскресный день. Очень благословенный, замечательный. Были в Индийской церкви, где прославление на 5+ в Духе Святом, радостно и в благоговении. Но перед тем, как добраться до Джошуа (пастора церкви и епископа по северной части Индии), мы спустились в метро, купили жетоны и пошли на проверку. Чтобы пройти к поездам Индийского Метрополитена, обыскивают всех, мужчины становятся на подставку, и военный проводит металлоискателем. Женщин обыскивают в закрытой кабинке, но только женщины в военной форме. После все идут и кладут всё, что в руках, на сканирование и, если есть подозрение, то останавливают и более тщательно идет досмотр. Наша команда проходила без особых проблем, но руководителя нашей группы проверяют всегда, как только проходит проверку. Вроде бы нечего лишнего и запрещенного нет и уже не первый и не второй раз, но тщательны досмотр его вещей идет каждый раз. Метро очень хорошо охраняется. На каждом входе сидят пулемётчики. Метро в Дели открылось только в 2005 году и уже в 2008 году были крупные теракты, сделанные экстремистами и фундаменталистами. С одной стороны, это хорошо, мы под охраной государства, но важнее что мы под охраной Господа нашего Иисуса Христа.

Спасибо за ваши молитвы!!!