суббота, 8 декабря 2012 г.

А вот и Индия - другая страна

Мы в Индии... Перелет был быстрый, даже не успели заметить.
Азиатские страны удивительны. Мы приехали в аэропорт. Нас самолет должен вылетать в 18.10. А в билете время вылета 19.30. Ну мы решили попить кофе и ждать посадки.
Тут к нам подходит представитель авиакомпании, которой мы летим, и говорит проходить через контроль личных вещей. Мы прошли его, а самолета еще даже нет. Непонятно почему, но из зала ожидания нас переместили в совсем другое место, прям перед посадкой у выхода. В итоге - мы прилетели на 15 мин позже, чем изначальное расписание. По приезде, нас накормили спагетти, колбасой американской и напоили чаем. Слава Богу, что и сегодня есть где спать и что кушать. Бог благословляет нас на миссии. А после мы решили разобрать сумки и распределить все, что у нас есть по направлениям.
Пора спать. Завтра насыщенный день и служение Богу.

Больше половины уже позади

Сегодня уже 10 день, как мы улетели с России. Много или мало – не понятно. Иногда каждется, что только вчера, хотя последнее время чувствуется как будто мы уже здесь месяц или больше. Дни насыщенные, но есть и небольшые передышки, что помогает немного и физичестки, морально и эмоционально.

Было непривычно начинать поездку с Непала. Но это была хорошая подготовка для тех, кто в первый раз – постепенное погружение. Предстоит еще неделя в Индии. Есть усталость, но есть и ответственность в служении и ожидания людей. Верю, что вы читаете блог, смотрите фотографии, молитесь и поддерживаете нашу команду. Будте верны в этом! И Бог восполнит вам.

Последний день в Непале

Сегодня было самое раннее утро. Мы встали в 5 утра для того, чтобы подняться на гору вместе с местной командой. Цель подъема – сделать остановку перед следующей частью миссии, помолиться, поразмышлять, увидеть город Катманду. Нам пришлось приодолеть высокий подъем. 105 ступенек и потом еще подниматься по крутому подъему. Забравшись на гору, мы смогли каждый по отдельности провести время с Богом, потом поделиться мыслями и поучаствовать в Вечере.





Сегодня утром читала о щедрости. Пр 11:24-26 «Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего – благословение». Пр 14:31 “Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий Его благотворит нуждающемуся”. Последнее время я много размышляю о щедрости и о том, чтобы не быть жадной. Часто бывает, что копишь для чего-то (на будущее) и жалко как-то их тратить на что-то. А с другой стороны думаешь: “люди, оставив все, едут на миссию. А мне все чего-то не хватает и не достаточно”. А еще подумала – здесь много бедных, много что раздражает (постоянный крик зазывалы в автобусе, болтавня непальцев, харканье, грязь), но если я раздражаюсь на это и не благословляю этот народ и людей, а возмущаюсь, то этим я задеваю и Творца всей земли.

Вопрос миссии для меня все еще открыт. Пока я готова и слышу только призыв ездить в краткосрочные миссионерские поездка. На длительный срок… пока не готова.

А еще я поняла, что можно ехать и в красивые, чистые деревни в горах и доносить там Евангелие и помогать в маленьких церквах в деревнях. Катманду – да, хорошо, большой город, много тьмы и греха, большое поле для работы. Но есть и горные селения, где не проповедана еще истина.