воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Первое благословение детского дома в Катманду

Вот этот телевизор уже приобретен для детишек детского дома в Катманду. Благодаря ему они смогут комфортно просматривать видео в помещении и на улице. Сейчас мы пойдем в магазин еще раз обсуждать доставку и установку телевизора. С завтрашнего дня дети уже смогут его попробовать.

Во то время пока одна часть команды с Кумаром занималась выбором теливизора, другие пошли в детский дом знакомиться с детьми. 

Первые дни в Индии

Первое что хочу сказать, спасибо всем кто молится за нас и кто помог финансами. Первое мое впечатление о Индии, дайте мне метлу и 30 млн.человек и мы наведем порядок. Столько грязи я не видел никогда. Такое ощущение ,что эта страна только после войны . Везде разруха , мусор, грязные люди , люди живущие на улице и на помойках. Приехав в соц.центр Эмануил я увидел детей их трущоб с которыми занимаются пастор и его помощники. Дети замечательные, правда сложно с первого раза определить кто девочка, а кто мальчик. Мне повезло с ними поиграть и даже немного пообщаться. Ночь тоже была с приключениями, комары нас ждали ))). Ели , ели и ели. А на следующей день мы поехали открывать два колодца в трущобах. Радовало то ,что когда говорилось слово у этих колодцах народ собирался ,но когда звучит имя Иисус часть народа резко уходит с недовольством у меня появился друг который меня учил считать на его родном языке , а я его на своем ( это было весело).Так же мы были на ужине у пастора Джошуа. Этот человек о нас действительно подумал , сделав ужин менее жгущим и мы смогли нормально покушать . А на сегодняшний день мы прилетели в Непал. Это очень красивое место , красивые горы . Люди очень отличаются от жителей Индии (внешне) , но много мне нечего пока сказать т.к. только прилетели).

Реальная Индия и Непал

Привет всем!!!
Если честно нет опыта писать так, что если не получится sorry))))
Когда мы приехали в Делли для меня, это был шок, это другая жизнь. У меня были представления о Индии с детства это фильмы, что у них все хорошо, люди живут прекрасно, но на самом дле все не так, люди живут бедно, много мусара, пыли и запах не очень приятный.
Вчерашний день был насыщенный, мы в были трущобах в Делли, ой, даже не знаю, как описать все чувство, которые я испытывала. Дети были просто грязные, слой грязи много мусора. Когда мы пошли в трущобы на открытие калонки, меня очень удивила одна женщина, такая общительная была, я ее сфоткала и она от меня не отходила, была рядом, я ее взяла за руку без всякой мысли и мы пошли в социальный центр Эмануил, пастор Джошуа сказал, что этих людей никто даже не трогает, ты для нее оказала большую честь.
Мне очень понравились дети, в приюте вы бы видили их глазенки такие милые, им очень не хватает любви и внимания.ю
Славами все переживания и чувства не описать, это просто надо видеть.
Спасибо большое за ваши горячие молитвы, мы в них нуждаемся.

Бог умеет удивлять.

Приветик всем, читающим и молящимся. Напишу немного о посещении Дели
Это совершенно другой мир. Другой климат, другие люди. 
Пока ехали с аэропорта было много удивлений. Машин не мало, создают пробки,но  на дорогах еще множество, велорикш, моторикш,по обочинам гуляют  коровы, кабаны, куры. Люди спешат по своим делам, дети идут из школы , жизнь кипит.
Разместили нас в квартире: две комнаты, кухня, гостевая, два сан узла. Не плохо. 
Мы сестры отдохнули хорошо. Давно не спала на полу и в спальнике. У братьев были кровати. Ночь была у всех разная. Сестрички спали, а братья общались с комарами, мышами, ящерицами, тараканами. 
Мы ( сестры ) это услышали как сказку с утра от братьев. 
Сестры так хорошо спали , что с утра  услышали, как сказку от братьев, про их ночной дозор.
Сегодня с утра реально из под моей подушки выполз таракан и мы вспомнили фразу: " у каждого в голове свои тараканы"
Это было смешно , но и очень как то не ...очень, 
Благодарю Бога за хороший сон ночью.
Встречались с детишками в центре "Эммануил" 
Они очень хорошие детишки умеют смеяться  им нравиться  петь , танцевать, знают много стихов из Библии.
Была встреча с пасторами и их женами. Благодарность всем кто участвовал в вышивании закладок для сестер.  
Всего не описать. Но Бог удивляет меня каждый день. 
Жива , здорова. Благодарю за молитвенную поддержку. 
Благодарю Бога , что Он позволил нам это путешествие. 
Сегодня 8.12.2013  мы прилетели в Катманду - это  уже до следующего письма. 
Всем привет от меня и благословение вам от Господа.