суббота, 7 декабря 2013 г.

Прибытие в Катманду


До чего прекрасен мир, подаренный нам Господом. Самолет пролетал мимо очаровательных вершин Гималаев. 
Мы наконец-то приехали в Непальскую столицу - Катманду. Нас встретил наш старинный брат во Христе - Кумар Бакланов. Мы благополучно добрались до его квартиры и обсуждаем наши дальнейшие планы. В качестве разнообразия мы попробуем нашу родную, похожую на русскую пищу - замечательный борщ с майонезом

Сестры будут готовиться к походу в интернаты, а мы - в горные деревни.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ДЕНЬ МИССИОНЕРА?

     В миссионерской поездке для команды важнейшее время - это время совместной молитвы и библейское изучение. Для этого нужно встать на полтора часа раньше завтрака, привести себя в порядок и собраться для размышления над Божьим Словом.
     Служа другим, необходимо иметь духовные силы, а они даются Богом в общении с ним и друг с другом.
     Сегодня утром наша команда размышляла над 39 главой книги Бытия "Иосиф. Сила прощения". Вчера мы говорили о том, что люди, избранные Богом, выросли в крайне неблагополучной семье. Конфликт с братьями (братья от разных матерей). Любовь отца и нелюбовь братьев. Предательство, продажа в рабство родными братьями и отсутствие. Сегодня, мы говорим о взлет и падение - второй круг.
     Наше обсуждение в аэропорту Дели, перед вылетом в Катманду, Непал.


Через объектив фотокамеры


Сегодняшний день оказался насыщенным событиями: 
  • краткое посещение трущоб, торжественное открытие колонок, построенных на пожертвования христиан Зеленограда
  • встреча пасторов церквей севера Индии с пастором Павлом, обсуждение насущных вопросов и вдохновляющая проповедь, сильное свидетельство брата Константина
  • общение сестер и братьев с детьми социального центра трущоб "Эммануил"
  • передача подарков от Натальи Грудановой из Новочебоксарска  детям и служителям трущоб
  • ужин у пастора Джошуа и обсуждение текущего состояния и планов служения в трущобах

Братья вкратце постарались передать свои впечатления от сегодняшнего дня в других постах, а здесь я попытаюсь добавить немного красок с помощью фотографий. 


Трущобы приветливо улыбаются гостям

Пастор Павел  обсуждает насущные проблемы с пасторами церквей севера Индии

Торжественное открытие первой колонки

Братья и сестры осматривают трущобы

Живая вода - открытие второй колонки в трущобах

Служители  с местными жителями

Мальчики раскрашивают библейские рождественские сюжеты под чутким руководством Валентины Ивановны

Любовь Александровна и Юля работают с девочками

Юля и ее любимица

Павел Николаевич проповедует пасторам и лидерам 

Сумка с подарками для детей трущоб

Передача подарков лидерам социального детского центра "Эммануил"

Благословенный пасторский обед

Пастора и сотрудники социального центра благодарят гостей

В гостях у пастора Джошуа

Будь тверд и очень мужествен!

     Сегодня прошла встреча с пасторами, которые трудятся в северной части Индии и в трущобах Дели, в детском христианском социальном центре "Эммануил". Это один из уникальных центров, направленный на работу с детьми из трущоб, чтобы заботясь о них и их нуждах, дать им надежду во Христе, а потом и их родителям. 
     На примере героя веры, Иисуса Навина, рассказал о стенах, которые встают на пути лидера, которые нужно разрушить силой Божьей. Для этого важно быть "твердым и очень мужественным". Господь призвал служителей, чтобы вести Его народ в обетованную землю, но на пути стоит "Иерехон" с его высокими и неприступными стенами. Своими силами мы их не разрушим, но у Бога есть план, повинуясь которому мы сможем выполнить порученную миссию. 
     Пасторы слушали внимательно, записывали для себя мысли, вдохновлялись, живо реагировали на слово.  Огромное благословение быть частью пасторского служения и вдохновлять соработников на Божьей ниве. 


Божья любовь в действии!!!

Сегодня мы с командой были в трущобах!  Это был некоторого рода-ШОК от того, в каких условиях живут люди! Вы были когда нибудь на общественной мусорке в Вашем городе? Вот какая картина вырисовалась в нашем сознании: в куче мусора и всяких отбросов, мы увидели дома из картона и мусорных остатков, на земле грязь от человеческих отходов, жуткий рвотный запах и испарения! И в таких условиях живут люди! Их называют НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ, они болеют, некоторые неизлечимыми заболеваниями! Представьте себе, могли бы Вы отказавшись от комфорта, хотябы один день переночевать в таких условиях или перекусить с ними? Да, это живые люди!!!  Здесь к ним относятся как к мусору, но Бог очень сильно любит их, несмотря ни на что! Наш Бог не лицеприятный! Сегодня мы благословили открытие 2-ух водных колонок! Помолились с пасторами, которые приехали с разных точек Индии, за жителей этих трущоб! Благословили открытие этих колонок, перерезали ленточки! Теперь у этих жителей, есть чистая вода, чтобы пить, чтобы помыться, чтобы постирать! Это прообраз той воды, о которой говорил Иисус! Это реальное христианство в действии! Им нужна помощь, им нужно ободрение! Призываю Вас молиться, чтобы Бог поменял их мышление,  их дух, их жизнь! Пусть эта небольшая помощь, будет реальным проявлением любви к этому народу! Мы только инструменты в Божьих руках! Вся Слава Святой Троице!Прошу продолжать молиться за нашу команду, нас сегодня ночью атаковали комары.На кухне бегали мыши везде тараканы, жучки