четверг, 19 декабря 2013 г.

Возрадовался я, когда мне сказали "пойдем в Дом Божий"...

     Сегодня провели день в горах, в городе Массури, на высоте 2000 метров над уровнем моря. Вся наша команда выехала на день для отдыха и личной молитвы в предгорье Гималаев. Чистый воздух, красивые виды гор со всех сторон, прекрасная растительность и Божий мир в душе.
      Проходя по улочкам города Массури, мы увидели открытые двери Евангельской Церкви севера Индии. Зал уютный и замечательные тексты о нашем Господе "Иисус Господь, Ему слава и честь". Поднявшись еще выше, мы попросили смотрителя другой Евангельской Церкви впустить нас в здание Церкви и там, в пустом зале запели рождественские песнопения, звуки песен звучали торжественно и за пределами здания, пройдя еще сотни метров, мы вошли в здание католической церкви Св.Павла. При входе на скамейки лежали Гедионоские Новые Заветы на английском языке, а так же на хинди. Вдохновляет труд Гедионовых братьев, их труд виден везде. В этом церковном здании мы пели о величии Бога. Удивительное ощущение, когда ты пребываешь в Божьем доме и возносишь хвалу Богу. В это время ощущаешь радость царя Давида, который сказал "возрадовался я, когда мне сказали "пойдем в Дом Божий"... Особая радость, когда ты в Божьем Доме в стране, где более миллиарда населения находится в духовной тьме, да еще и на высотах гор. "Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа сотворившего небо и землю"
     В книге посетителей оставили запись с пожеланиями Божьих благословений в служении народам севера Индии.







Витаминизация Индии и Непала

Неоднократно служители детских домов Индии и Непала высказывали нужду в витаминах для детишек. Здесь тоже есть холодные времена, хоть и очень короткие. В этих странах не принято заботиться об отоплении домов и учреждений, потому что зимы очень короткие, а остальное время очень жарко. Вместо этого принято кутаться в кучу одеял и одеваться в сто одежд. Полы в домах каменные, что усугубляет ситуацию. Дети нередко бегают босые по ледяному полу. Один-два холодных месяца могут сильно подорвать здоровье, что почти вся наша команда испытала на себе. Братья и сестры переболели. Регулярное употребление лука и чеснока помогает, но витамины необходимы.
В этот раз на нужду в витаминах откликнулись семья Тучиных из Москвы и семья Сафоновых из Боровечей. Слава Богу за их открытость и жертвенность. Ранее часть витаминов была передана в непальский детский дом, а так же сегодня мы передали витамины в детские дома в Дерадуне.

Так же сегодня съездили в горы. Была возможность посидеть в одиночестве и пообщаться с Богом в горах, хоть и не израильских. 
Подходит к концу наша поездка. Завтра рано утром мы с Костей едем в Дели, а оттуда в Россию. Мы уезжаем чуть раньше остальной группы, потому что летим обратно другим рейсом.

Благодарность всем, кто молился за нас во время поездки, читал блог, ободрял, комментировал. Пусть Бог вас благословит.

Просьба молиться за нашу обратную дорогу, а так же за оставшееся время в Индии и обратную дорогу пастора с командой.


Горы - Величие Божьего творения.

Сегодня был на утреннем молитвенном служении в одном из детских домой и молился за детей. Какое будующее их ожидает? Что приготовил Бог для них? Будут ли эти дети нести благую весть из своего города, в пределах своей страны и даже до края земли? Бог контролирует всех эти жизненные процессы и позаботится о них, но немаловажную роль играют служители детских домов. Они нуждаются в поддержке и ободрении. Поэтому прошу молитвенно поддерживать служителей детских домов как с русской так и с индийской стороны. После этого у нас был разбор книги Есфирь. Позже мы поехали с командой в горы. Были на 2500 метровой высоте. Там увидели 3 дома молитвы. Благодарю Бога что на такой высоте есть место где поклоняются Иисусу Христу! Завтра нас ждет поездка в Дели и сложный  перелет. Прошу поддержать молитвенно нас. До встречи.......