четверг, 21 января 2010 г.

наконец-то я в блоге

Дорогие читатели! Я не так часто пишу в блоге так как у меня нет компьютера! Сейчас 5.30 утра и до меня дошла очередь что-нибудь написать и то на самом ломаном компьютере!!!!!!!!!!! Терплю лишения со всех сторон!!!! У меня много впечатлений, но самое главное это ожидание отъезда в деревни для служения в поместных церквях! Больше ничего не могу написать так как вокруг тигры!!! или мои драгоценные братья пытаются друг друга перехрапеть! Обязательно буду писать, чего бы мне это не стоило, потому что всех вас люблю, но больше всех мою драгоценную жену и деток! С Богом! Николай!

Я в Индии и мне это нравится!

Дорогие! Наконец добрался до интернета! И сразу хочу сказать большое спасибо каждому, кто проявил много терпения и пожертвовал временем ради молитвы. Особенное спасибо: Леше и Насте Пикиным, Леше Дядченко, Коле Абкаирову, Любови Колесниковой, Юле Колесниковой... команде, которая уже была в Индии, и моей любимой супруге Алине. Я бы не смог выехать, если бы вы не помогли мне! Слава Богу за вас!!!!

Как только я дописал последние строчки своего последнего поста 19.01... я узнал, что мне дали визу. То, что было далее не поддается никаким человеческим объяснениям, Господь дал особенную мудрость контролировать каждую минуту. Оставалось мало времени, очень мало. Посольство должно было закрыться, но они ради моей визы остались работать еще на один час дольше. Вы представляете?! Это ли не чудо, когда мне звонят и говорят "Обязательно приходите, мы Вас будем ждать!" Еще много чего можно сказать об этой ситуации... но это уже при личной встрече.
Сейчас же... хочу поделиться тем, что происходит у нас здесь, в Индии. ЖИЗНЬ КИПИТ! Да так бурно, что не успеваешь следить за временем. Я не успел приехать  и поставить свой чемоданище, который я тащил на 4-й этаж, как тут же мне вручили камеру и я побежал снимать.

На улице тепло... пожалел, что не взял с собой шорты. Но вечерами прохладно... отчасти от того, что очень высокая влажность... а вечером, когда становится прохладно... все влажное становится холодным. Короче, мерзлявое такое ощущение.

Есть и много странностей, которые мне непонятны до сих пор! Например, только что под окнами, дуя в свисток пробежал полицейский... стуча палкой о стены домов, а потом пробежал обратно. Что к чему? Душ... это вообще отдельная тема, которой я бы посвятил целый пост. Короче, нечто! Называется - все в одном. Представьте себе душевую комнату.. со всеми там дырками в полу, куда должна стекать вода... и тут же рядом унитаз и раковину.... а еще и стиральную машину, на которую попадает вода во время приема душа.  Представили? Отлично, но самое интересное впереди. После того, как ты принял душ...нужно взять специальную швабру, похожую на большой шпатель... и начать сгребать оставшуюся на полу воду прямо в дырку... а то мало ли люди захотят пойти в туалет... а там как после душа! :)

Видели слона... но об этом завтра!

Бог призвал нас из разных народов

Уже поздняя ночь, а мы пишем! Аджмаль помог раздать вход в Интернет и хочется поделиться с вами прошедшем днем и грядущими планами. Мы находимся в северной части Дели у пастора Джошуа. Вечером была удивительная молитва поклонения Богу, молились на трех языках хинди, английском и русском. Если бы вы видели и слышали, как молился пастор Вильямс, который трудиться в лепрозории, то вы бы поняли, насколько у него отношения с Отцом Небесным и без перевода. Мы слышали пение христиан, любящих Господа на хинди в их индийском стиле. Вечер провели в беседе и обсуждениях планах на предстоящие полторы недели с пастором Джошуа, а потом нам накрыли стол с индийской пищей. Кое-что средне острое, но я предвижу скоро "удастся" отведать настоящую пищу. Что нас ждет в ближайшее время:
  • Две пасторские конференции больше 80 пасторов
  • Посещение беднейших семей, где кто-то, уже уверовал во Христа, а другой остается
  • Посещение богослужений
  • Крещение новых христиан
  • Лепрозорий и трущобы
  • Поездка в штат Уттар Прадеш - посещая пасторов, церковь, села и настоящую индийскую, христианскую свадьбу
Жаль, что мы не сможем попасть в Непал и послужить святым там и пастору Пурану. Но здесь, так же много труда.
Завтра утром мы проведем время в молитве, Библейском изучении и обсуждении грядущих служений, а после обеда поедем посещать бедные семьи, одна из которых из бывших прокаженных. Молитесь о нашем свидетельстве и прославлении ВЕЛИКОГО БОГА!
Удивительно, как Бог призывает на служение и дает для этого все необходимое.
У нас так же будет один вечер в семье пастора, когда мы будем им служить и готовить русский ужин. Спасибо вам за молитвы и поддержку. Просите других присоединяться к блогу и комментируйте

Дальше в глубь ИНДИИ

Время летит не умалимо.... Полным ходом идет третий день... Только что закончили игры АВАНЫ, сейчас идет урок АВАНЫ - История сотворения. Дети рассказали на хинди и на английском эту историю и сейчас Кристина, Аджмаль и американская команда делает поделку о сотворении. Новые члены команды узнают настоящую языческую Индию, многобожие, идолопоклонство, нищета и т.д. Через 15 минут мы уезжаем с пастором Джошуа, оставляя детский дом и детей до конца нашей поездки, и включаемся в другое служение: семинар для пасторов, посещение деревень, лепрозорий, трущобы и богослужения истинному БОГУ!!!!!!!! Приглашаю каждого из вас в глубь ИНДИИ с вашими молитвами, письмами, комментариями в блоге.

фотки

фото со 2 дня в Индии http://gallery.me.com/ajmalina#100032