воскресенье, 21 февраля 2010 г.

что происходит 18 дней спустя?

Да, уже прошло полмесяца, как наша команда вернулась с Индии. Закончились многочисленные письма, комментарии и оповещение о них на почту. Даже как-то немного необычно это.

По приезду мы все сразу окунулись в бурную жизнь и до сих пор мне сложно влиться в ритм. В памяти ещё свежи все воспоминания, переживания, лица людей и страна Индия. Как приехала и пошла в институт люди, те кто знали, что я ездила в Индию, расспрашивают про эту страну, что видела, что интересного было. Показывая фотографии, я ещё раз переживаю все, что там видела своими глазами. Многие друзья, даже неверующие, понимают, что мы намного больше имеем и часто недовольны. Есть много возможностей свидетельствовать, рассказывать о детях, героях, контрастах страны, христианах.

Хочу поделиться тем, что происходит сейчас, особенно за последние 2 недели.
После приезда с миссионерской поездки, оставалась неделя до начала Всероссийской конференции молодежных лидеров "Веди за собой", куда меня пригласили поделиться свидетельством о моей поездку на миссию и зажечь молодежь ехать служить Богу в разные места и заниматься миссионерским служением. Когда я собиралась и думала, что я могу сказать, было много разных мыслей, но что именно зажжет других людей, я не знала. И до сих пор я до конца не поняла всего, что было связано с этой поездкой, чему Бог научил меня и в чем изменил за эти 16 дней.
В последней день перед конференцией, у меня был страх и я не хотела ехать на конференцию, потому что я не знала, что говорить, как говорить и как зажигать сердца тех, кто старше меня и в возрасте и в опыте служения. Но с другой стороны я понимала, что это привилегия поехать туда и засвидетельствовать о том, что Бог делал и делает. Моя молитва была, чтобы Бог дал мне нужные слова и работал в сердцах людей. Уже в тот вечер, когда мне нужно было говорить, у меня все переворачивалось внутри, я не знала, что говорить, всего 5 минут, ролик 2 минуты (спасибо огромное Аджмалю за создание этого ролика), а есть много что сказать, а что главное? все эти вопросы крутились в голове и я не могла просто сосредоточиться. Но слава Богу за друзей, родителей, команду, которые молились за меня и работу Духа Святого.
Перед собранием у меня была возможность поговорить с одной сестрой с Ярославля. Её коснулось свидетельство о Таджикистане и о нужде там, что ей захотелось послужить там и что-то сделать. В это время я начала рассказывать ей про Индию и миссионерскую поездку. Я прочитала ей мои мысли, которые хотела сказать, письмо Аджмаля, показала фотографии, рассказала свидетельства и слыша это все, она плакала. До этого она не думала об этой стране. Но Бог начал работать в ней и она сказала, что хочет поехать на миссию в одну из этих стран! СЛАВА БОГУ! Не начав ещё свидетельствовать на служении, Бог уже начал отвечать на молитвы. Прямо перед самым началом, меня познакомили с Наташей Заниной, которая хочет поехать в Индию и она хотела узнать о моей поездке. Это было ещё одним ответом.
Когда я свидетельствовала, Бог послал слова, но когда я села на место, я поняла, что нужно было это сказать, и это, и вот это... но я знаю, что Бог сам сказал, что было нужно через меня.
После служения я сразу уехала и я думала, как Бог будет работать в людях? к моему удивлению, по приезду я начала получать сообщения, письма от людей, что они хотят услышать побольше о миссии, кто-то хочет уже поехать в Индию, кого-то касается то, о чем я говорила и они свидетельствуют об этом в своих церквах.

КАКОЙ ЖЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ БОГ, неправда ли? Все что невозможно нам - возможно БОГУ! и всю эту неделю я удивлялась, как Бог отвечает на молитву.

Думаю это ещё не последнее свидетельство, с которым я поделюсь с вами.

Спасибо за ваши молитвы и поддержку.