вторник, 26 января 2010 г.

Новый экстрим

Спасибо всем за молитвы! Мы сели в поезд и уже едем. Мы подключили пилот, поставили на зарядку некоторые вещи, подключили мобильный интернет. Уже даже удалось связаться с семьей и показать им условия нашего поезда.
В купе 6 полок, по 3 с каждой стороны. Член команды из высшей касты уже приступил к выполнению своих обязанностей - спать, спать и ещё раз спать (ШУТКА)
Мы благословлены. Уже поменялись с индусом местами и можем занять 4 нижние полки.
Ещё раз слава Богу за сегодняшний день и что мы наконец-то поехали продолжать миссию в северной части Индии.

мы учимся ждать

Дорогие, я очень рад, что Бог позволил мне присоединиться к Его труду здесь в Индии! Все, что мы делаем стало возможно благодаря содействию и защите Господа, а также вашей интенсивной молитвенной поддержке! Я ощущаю, что я не один, вы вместе со мной здесь в одном духе и это вдохновляет! Сегодня не обычный день! Наш поезд задержали на 12 часов! Возможно и больше. Мы все еще ожидаем поезда! Но мы не тратим время напрасно, сегодня мы посетили самую большую мечеть в Дели. Мы там были не только как туристы, мы там были как служители Божии, мы молились за это место и за толпы людей шедших на поклонение. Чувствовалось духовное противостояние. Вокруг мечети расположены столы для жертвоприношений, около них стоят животные, ожидая своей участи. Это угнетающее зрелище. Задаюсь вопросом: "Неужели столько людей могут заблуждаться?" К сожалению да. Все эти люди не знают истину об Иисусе. Все они погибают за свои грехи, как те жертвенные животные, ожидают своей участи. Дьявол ослепил столько миллионов людей! Каждый из нас не должен быть равнодушен к этому! Боже, используй нас в спасении людей! Николай.

вот и настал момент увидеть реальность

Сегодня был день, когда можно было увидеть самую настоящую Индию. То, что мы хотим показать, что Индия - это страна контрастов, мы сегодня убедились в этом по-настоящему. Все началось с метро, в котором все по высшему классу - чистота, быстрота, комфорт, безопасность, а за окном мы увидели совсем противоположное - трущобы, грязь, вонючие реки, развалины. Когда мы приехали на вокзал, нас сразу предупредили, чтобы мы держались вместе, смотрели за вещами, шли целеустремленно и были внимательны. Вокзал и метро очень отличается. Только сегодня поняла и поблагодарила Бога за то, что наши вокзалы, к примеру даже Ленинградский вокзал намного лучше, чем тут. Толпы людей, грязь, канализация прямо рядом с рельсами проходит, электрические ящики там же открытые. Не умещается все в голове.
Поезд изначально был в 13.00, но потом сказали, что он задерживается на 8 часов и оказывается это нормально для Индии. Когда мы пришли в 8 и думали найти поезд, то через некоторое время его ещё раз перенесли, но уже на 1:15 утра. Поэтому у нас появилось время поделиться с вами впечатлениями.
Проехав на джипике, который разваливается практически, мы приехали в центр города. Сегодня день Республики и там был праздник, похоже на наше 9 мая. Куча народу, флаги везде, в цветах, стулья стоят по бокам для просмотра парада. Была военная техника. Проходя дальше к Парламенту, на дороге становилось все чище и чище. Удивительно, что атмосфера у Парламента - чистота, порядок - это как рай наверно.
А после мы поехали в Мусульманскую мечеть, где мы видим грязь, куча народу, беспорядок. И это называется место поклонения, где много попрошаек, голубей.
Было удивительно видеть как готовят еду. Но слава Богу, что Он хранит нас и благословляет.
Непонятно, как все это вмещается в одной стране.
Сейчас мы уже готовы выходить и ещё раз пытаться уехать на поезде. Испытаем, что значит индийский поезд ночью.

Новое интересное видео.....

http://qik.com/video/4602987?page=2
http://qik.com/video/4602965?page=2
http://qik.com/video/4602802?page=5
http://qik.com/video/4602814?page=5
http://qik.com/video/4602827?page=4
http://qik.com/video/4602833?page=4
http://qik.com/video/4602856?page=4
http://qik.com/video/4602860?page=3
http://qik.com/video/4602957?page=3
http://qik.com/video/4603030
http://qik.com/video/4603021
http://qik.com/video/4603017
http://qik.com/video/4603010

Это и есть Индия....

Вечер, Джинжер (название гостиницы), ресторан, Wi-Fi (от Аджмаля), индийский чай, на мониторе индийский ролик, и работа на компьютерах. Вы наверно подумали - вот это да! Но не спешите. Все не так, как вы думаете. Мы уже должны быть час назад в отдаленном районе Индии, на севере, но поезд, на котором мы должны были ехать не пришел в час дня, не пришел он и в 8 вечера, и ни в 9 вечера, возможно будет после часа ночи. Это и есть Индия! Никто не знает когда что произойдет, ни кто не волнуется, никто ни нервничает, а просто разослали коврики, сумку под голову и спят - взрослые и дети, женщины и мужчины, молодые и пожилые, едят все что готовиться на месте, каратая время. Сегодня мы погружаемся глубже в настоящую Индию. В наши головы трудно вмещаются многие вещи: почему все так, почему столько грязи, почему уживается два мира - мир изобилия и мир нищеты, почему люди не видят мусора и мусорят, почему женщина несет 50 литровую бочку на голове, а подмышкой годовалый ребенок, почему ходят в туалет там, где захотелось. Это и есть Индия! Сегодня из за задержки поезда, мы попали в центр Дели - чисто, цветут георгины и другие цветы. Сегодня государственный праздник Индии - День республики! Тысячи государственных флагов, военная техника, которая прошла по центру, особый полк военных на верблюдах - такое мы видели впервые. Индия - страна контрастов! Страна не предсказуемых вещей. После чистого метро, на джипе мы поехали в мусульманский район - это контраст. Вам никогда не удавалось видеть как разделывают кур, только что зарезанных, ногой? А мы видели. Или свежую рыбу? Или приготовление кур гриль на масле, которое похоже на отработку машинного масла? И многое другое.... Это и есть Индия. А еще ищущие духовности россияне, которые удивились тому, что мы христиане прибывшие на миссию в Индию.... Нам удалось посетить самую большую мечеть в Дели, и опять ощущение мертвости, где нет реального присутствия Бога. И вот, после нескольких часов погружения, так мы называем новый опыт, мы оказались в цивилизации, откуда я пишу этот пост. Впереди ночь на реальном индийском поезде... что это? Смотрите в Qik видео - http://qik.com/video/4603030. И так до связи завтра.... Сейчас еще несколько видео с сегодняшнего дня. Спасибо что читаете и смотрите видео, и комментируете. Это ВДОХНОВЕНИЕ для нас!